"В поисках пугачевского клада" - семейное путешествие в честь окончания учебного года.
Это путешествие не просто праздник, это финальная точка, когда понимаешь, что все математические задачи, правила русского и лабораторные опыты остались позади.
Как и все предыдущие годы, окончание учёбы мы отмечаем не только в кругу детей, но и в кругу родителей.
На школьных уроках мы всегда выделяем, что семья - это большая ценность, которая у нас есть. И мы не просто зовемся школой семейного формата, мы ей являемся.
Поэтому каждое мероприятие мы организуем совместно с родителями: мы вместе общаемся, шутим, угощаем друг друга вкусняшками и делимся рецептами.
Этому мы учим и своих детей: общению, дружбе и важности принимать других людей такими, какие они есть, со своими слабостями и недостатками.
У нас не принято "пантоваться" или хвастаться модными гаджетами.
Мы учим детей наслаждаться жизнью, быть человеком в любой ситуации, а не когда это выгодно.
И именно таких родителей и детей мы хотим видеть в нашей школе. Тех, кто разделяет наши ценности и хочет раскрывать природные таланты ребёнка, а не лепить из него ребёнка, которым можно похвастаться перед окружающими, реализуя свои амбиции.
P. S.: окончание года прошло чудесно, атмосферно и очень дружно.